В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Сразу захотелось ответить на этот вопрос: "Конечно, мечта сбылась. И не одна". Правда, мудрые люди говорят, что следует остерегаться первого ответа на поставленный вопрос. Его надо тщательно взвесить и обдумать, ибо он в первую очередь выдает искренность и эмоции. Но ведь такой вопрос и подразумевает откровенность. И, если быть до конца чистосердечной, лучше всего поднимает самооценку и заряжает оптимизмом. Вот уж воистину спасибо за вопрос!

Первая (кукла, велосипед, настоящий бадминтон и гитара не считаются) осознанная мечта – поступить в Киевский институт легкой промышленности. При гуманитарном складе ума замахнулась на техническую специальность. Штурм длился три года, но упорство победило. Диплом я вымучила, теперь его участь – пополнять коллекцию достижений. Хоть он и не смог прокормить в будущем, но научил многому: упорство и труд все перетрут.

А еще грезилось о дружной семье и дочке. Не сразу, но и это сбылось! И дочь замечательная, и внук, и муж самый любимый. Не важно, что нынешняя семья родилась через неделю после празднования моих 50 лет…

Получается, что главные мои мечты рукотворные и скорее похожи на цели. Вот и повод для оптимистичных прогнозов: мечтать и дерзать дальше. И не забывать ценить настоящее. Очень уж мне понравилась мудрость о том, что счастье – это не конкретный адрес, а вся дорога к нему.

Автор: Галина Хомченко

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.06.2013 07:13
Мотать страницу вверх