Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Эвтаназия, — способ прекращения жизни человека, испытывающего страдания из-за неизлечимого заболевания. Возможно, для некоторых людей действительно проще прервать свои мучения смертью. Проще, но лучше ли?

Как у любого явления, у эвтаназии есть как свои положительные, так и отрицательные стороны. В любом случае, сложно высказать какое-то однозначное мнение, самому не побывав в такой ситуации, в которой многие не выдерживают и соглашаются на безболезненное прекращение жизни. В некотором смысле, это можно назвать милосердием по отношению к тяжелобольному. Если бы такая проблема коснулась меня, я бы вряд ли согласилась на смерть от руки доктора. И на это есть определенные причины.

Первая из них(и, пожалуй, основная), что стоит ценить свою жизнь, какой бы она не была. Современная медицина способна с помощью обезболивающих позволить человеку не мучиться. Даже если ты осознаешь, что скоро умрешь, это время можно потратить на то, чтобы развиться духовно, попрощаться с близкими людьми.

Вторая, не менее важная причина, это то, что всегда есть шанс на изобретение нового лекарства, которое спасет того, кого ещё было невозможно спасти вчера. И есть действительно немалая вероятность того, что это произойдет.

Я считаю, что человек рожден для того, чтобы жить. И не стоит мешать ему это делать. По крайней мере, в тех ситуациях, когда сам он не может дать своего однозначного ответа по этому поводу. Цените свою жизнь!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2013 00:28
Мотать страницу вверх