Даёте ли вы взаймы?
Инфо → Тестовые задания → Даёте ли вы взаймы?Даёте ли вы взаймы?
Я - не даю. Но почему? Да у меня и не просили. Если действительно близкие люди будут нуждаться в помощи, неужели ты ещё и обременишь их долгом? Я помогаю безвозмездно, и даже не возникает вопрос: «дать ли взаймы? » . И если бы все люди были действительно добрыми и учтивыми - этого слова бы даже не существовало.
Но стоит не забывать, что просить взаймы могут и люди, которые не заслуживают и гроша, которые привыкли пользоваться чужой помощью. Они знают лишь лень и имеют много наглости. Таким не стоит помогать, им стоит учиться самостоятельно решать проблемы - это действительно важно, чтобы в мире было как можно больше грамотных и самостоятельных людей.
Важно сказать, что это не тот вопрос, на который есть один правильный ответ. Каждый человек должен сам решить как правильно поступить в этой ситуации. Ведь все мы разные, имеем разные проблемы, разные ситуации могут складываться. Просто подумай достоин ли этот человек безвозмездной помощи? Или быть может ему в данный момент жизни поможет лишь долг? А может лучше не давать ему денег? Просто подумай.

