Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Молодежь постоянно боится взрослеть. Сначала молодых людей пугает тридцатилетний рубеж, когда приходится давать самому себе отчет в том, чего ты достиг к этому возрасту. Переболев свой юбилей, погрустив о летящих годах (с пользой или же бездарно прожитых), они успокаиваются и живут себе дальше, пока на горизонте не замаячит очередная круглая цифра - 40. Те, кому еще нет сорока, в большинстве своем считают, что после сорока жизнь если не заканчивается, то уж точно клонится к закату. Те же, кому чуть за сорок, знают, что именно сейчас их жизнь только началась.

Даже сейчас, в 25, я придерживаюсь мнения последних. Дай мне волю, с радостью перелистала бы пятнадцать лет своей жизни, чтобы оказаться в том возрасте, когда ты разделался со всеми волнениями и неудачами молодости и стоишь теперь на пороге новой жизни, состоятельный, уверенный в себе и знающий точно, что делать со своей жизнью. В 40 лет перед тобой открыты все дороги. Ты меньше подвержен сомнениям, чем двадцатилетний юнец, ты знаешь, куда идти. В 40 лет ты уже отучился везде, где только можно, и перепробовал множество работ. Ты выбрал, наконец, ту, которая тебе по душе, ведь ты уже не в том возрасте, когда можно приносить собственные интересы в жертву финансовой необходимости. У тебя за спиной багаж знаний и опыта, с которым ты уже не рискуешь попасть в беду. К сорока годам ты, скорее всего, уже научился разбираться в людях, и твои друзья - исключительно верные, добрые и надежные люди. Если всего этого у тебя нет, то, уважаемый, где-то в своей жизни ты повернул не туда, и плохи твои дела.

Если же есть, то тебе предоставлено полное право жить счастливо и делать со своей жизнью все, что заблагорассудится: хочешь - поезжай в Тибет постигать дзен, хочешь - собирай коллекционные автомобили, если любишь одиночество - можешь залечь на дно где-нибудь на Кайманах, если предпочитаешь командовать - можешь купить Google Plus и до старости пожинать профит.

Если в 30 лет на пути к мечте тебя останавливал финансовый вопрос, неуверенность или отсутствие знаний, то в 40 ты уже не сможешь остановиться. Даже не так. В 40 лет у тебя нет на это права. Впереди еще двадцать или тридцать лет жизни, и их надо прожить хорошо и нескучно.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.06.2013 15:50
Мотать страницу вверх