Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Сейчас, в эпоху цифрового кино, и трехмерной графики, когда новые фильмы появляются чуть ли не каждую неделю, все больше и больше людей тянется к старым "шедеврам" кинематографии. Нет, не потому, что новый киноматериал не отличается качеством актерской игры, не потому, что большинство фильмов есть коммерческими проэктами... Можно продолжать бесконечно говорить о достоинствах "новых" фильмов. Но и недостатков у них много. И один из них это отсутствие новизны. С каждым новым фильмом у опытного зрителя появляется чувство, будто он это уже видел. Все сюжеты зализаны, прямолинейные, однообразные, или скучные.
Но старые фильмы не такие.
Ну как, не такие... Мы знаем, что будет дальше, знаем, чем все закончится, но... Мы хотим это смотреть снова и снова. Мы полюбили эти фильмы, когда впервые увидели их. И без разницы, это советский, американский, итальянский, французский или даже индийский фильм. Там мы увидели новое. То, что нас поразило, удивило, согрело, заставило переживать и радоваться, рыдать и кататься по полу от смеха.
Я не говорю, что современный кинематограф плох, нет. Просто мало режиссеров или сценаристов приносят что-то новое: все хотят выехать на старых, заезженных сюжетах. А старые фильмы, тем временем, продолжают радовать своего зрителя, который уж точно знает наизусть каждый диалог, каждую мелодию своего любимого душевного лекарства.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.06.2013 02:14
Мотать страницу вверх