Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Несправедливость существует в жизни человека, включая ещё момент его зачатия и рождения. Одного ребёнка вынашивает здоровая женщина, другого – женщина, страдающая каким-либо заболеванием. Один малыш появляется в полной семье, «отягощённой» бабушками и дедушками, а другой воспитывается одним родителем или становится сиротой.

Принято считать, что все дети одинаковы в своих желаниях, все они мечтают о чуде, любят сказки, мультфильмы и игрушки. Каждый хочет быть счастливым, но счастливы все они по-разному и понятие о счастье у них разное. Для кого-то счастье – это запах хвои в доме в канун Нового года, вкусные пироги или котлеты, приготовленные мамой, прогулка в лес, поездка на море или путешествие в другую страну. У одних в детстве было всё, чего они не пожелают, включая розовых слонов, птичье молоко и красную (чёрную) икру бутылями. Для других было уготовано безрадостное детство.

Вырастая, дети из таких семей остаются мечтателями, они живут в надежде приобрести для своих детей всё, чего не было у них самих. Как часто мы, будучи взрослыми, приобретаем новую игрушку для малыша, прекрасно понимая, что выбрали её не ему, а себе… Розовые слоны, в буквальном смысле, не существуют, разве что для разнообразия или шутки окрасить в розовый цвет обычного серого слона? Он мог бы выступать в цирке или удивлять посетителей зоопарка. Чаще всего под этим понятием скрываются наши мечты и самые заветные желания, к сожалению, большая их часть – несбыточные.

Мечтать не запретишь, стремится к своей мечте, означает жить – к чему-то двигаться, что-то предпринимать, учиться и действовать. Человек может посвятить свою жизнь науке, медицине, педагогике, выращивать сельскохозяйственные культуры, служить в армии или милиции, поднимать в небо космические корабли, самолёты или водить поезда. Один, к примеру, способен изобрести новую технику, другой трудится на заводе, а третьего вполне удовлетворяет написание seo-статей или художественных полотен. Понятие «розовый слон» осмысливается каждым из нас по-разному, все мы подразумеваем под ним нечто особенное. Поэтому купить розового слона невозможно, его нет в продаже, поскольку нет в природе.

Это большое забавное животное розового цвета нужно сотворить самостоятельно. Человек, у которого уже нет никаких желаний и стремлений – это социальный «труп» и опасный для общества элемент, если он ещё молод и полон сил. Старики, прожившие длинную жизнь, много знающие и повидавшие, иногда также впадают в такое состояние, но им простительно. Часто случается, что родители переживают своих детей, им остаётся жить прошлым и воспоминаниями о былой жизни. Молодым свойственно мечтать, строить планы, искать «розовых слонов» и вступать в бой с «ветряными мельницами». Без этого была бы скучна и однообразна жизнь, в ней не было бы места подвигу, героям, звёздам и кумирам. Все мы были бы одинаково «серые» и «безликие».


Автор: Lyumi_1305

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.06.2013 22:43
Мотать страницу вверх