Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

В современном обществе нормы морали претерпевают значительные изменения. Если бы еще полвека назад был интернет, и кому-нибудь пришло в голову заказать написать статью для сайта на тему «Что самое прекрасное в людях?», то почти наверняка подобный текст не вызвал бы у автора особых затруднений. Дружба, взаимопомощь, доброта, дух товарищества – этому учили советских граждан с октябрятских лет.
Но сегодня на такую тему писать довольно трудно. Все достоинства стали относительными, любовь, дружба, честность на словах по-прежнему ценятся, но на деле зачастую отвергаются в пользу поведения, которые принесет большую выгоду.
Все это приводит к мысли, что для разных людей «самое прекрасное в человеке» тоже различно. Вы спрашиваете моего мнения? Тогда я отвечу.

Самое прекрасное в людях – это умение видеть позитивное в каждой прожитой минуте. Это способность не только самому быть счастливым в любых обстоятельствах, но и вселять оптимизм в окружающих. Это не тотальное желание помочь всем, а реальные попытки поддержать некоторых. И еще ценнейшие качества: уметь никогда не осуждать чужие действия, допускать мнения, отличные от своего, и тактично общаться как с единомышленниками, так и с оппонентами. Ну, и, конечно, быть честным с собой и с другими. Вот что я считаю самым прекрасным в людях, потому что, если человек обладает такими свойствами, то он всегда останется приятным собеседником и добрым соседом.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2013 22:28
Мотать страницу вверх