Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама... Прежде всего она должна быть женственной. Тогда в ней будет и мягкость, и нежность, и любовь. Мама должна быть во всем примером для своих детей, и самое главное, чему она может их научить, - это как правильно обращаться с детьми. Самые лучшие мамы - они ответственные и добрые, в меру строгие, но справедливые.

Мама должна уметь рассудить ситуацию и принять адекватное решение, а также быть способной извиниться перед ребенком, если неправа (например, если незаслуженно наказала или не сдержала эмоции). Дети очень ценят доброту, а еще - искренность. Мама, которая честно скажет, что устала, научит детей заботе лучше, чем та, которая будет обслуживать всех молча и безропотно, а в результате вырастут эгоисты.

Я знаю маму, которая делает рерайт новостей на этом сайте, чтобы заработать своим детям деньги на молоко и другие необходимые продукты, работая при этом по ночам. Думаю, такие мамы достойны уважения, потому что несмотря ни на что они борются за счастье и лучшее будущее для своих детей.

Вообще, быть мамой - это самое трудное задание на земле, и очень жаль, что к этому нас готовят гораздо меньше, чем к работе и другим общественным ролям!

Автор: Настя Пчёлка

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.06.2013 21:38
Мотать страницу вверх