Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Каждый человек в своей жизни не раз задумывается над этим вопросом, так как это очень важное решение в жизни, и оно должно быть хорошо обдуманным. Если обратиться к прошлому, то во многих странах девушки выходили замуж в возрасте 13-14 лет. Вы тоже считаете, что это очень рано? Так во сколько в современном мире лучше всего выходить замуж?

Прочитав множество психологических книг известных авторов, могу сказать, что: «Невозможно указать тот возраст, когда именно человек готов к семейным отношениям, так как у всех он наступает по-разному. Кто-то в 16 лет – уже состоявшаяся личность, а кто-то и в 40 – «маменькин» ребеночек. » Большинство психологов отмечают, что лучше всего выходить замуж, когда соблюдены такие важные условия, как:

- девушка/парень уже достаточно взрослая/ый для того, чтобы оценить счастье семьи и быть готовой заботиться не только о себе, но и о муже, а позже и о ребенке;

- девушка/парень нашла/шел достойного избранника, с которым ощущает единение настолько, что обретает уверенность в том, что будет рядом с ним в любой жизненной ситуации. Также важна и уверенность в партнере и том, что он не бросит и не предаст;

В общем, лучше заводить семью только тогда, когда вы сами являетесь сформированной и самодостаточной личностью. Тогда отношения могут принести дальнейшее развитие и счастье, а не угрызения совести, сожаления и даже деградацию личности.

Что же нам скажет статистика? В России средний возраст людей вступивших в брак – 23.

Мое личное мнение к этому вопросу то, что любой человек сам почувствует, когда готов к браку, у него уже будет любимый человек и он будет на 100% уверен в своем выборе. И никакие цифры его не остановят. Лучше всего слушать свое сердце, оно подскажет вам правильный ответ.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 10.06.2013 17:19
Мотать страницу вверх