Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Приходилось ли вам слышать такие фразы: «Это тяжелый человек», «У него плохая энергетика», «Он энергетический вампир»?

Так мы обычно характеризуем людей, общение с которыми отнимает у нас душевные силы. После контакта с представителем такого психологического типа возникает чувство эмоциональной опустошенности. Настроение ухудшается, и вы чувствуете почти физическую усталость.

Это не означает, что все энергетические вампиры - злые, завистливые или агрессивные люди. Некоторые действительно осознанно питаются чужой энергией. Другие делают это бессознательно. Это может происходить в виде ревности, провокаций, циничности, открытых конфликтов. Или, наоборот, вампир может жаловаться на жизнь, постоянно ворчать, прибедняться.

Для того чтобы противостоять их влиянию, нужно знать некоторые нюансы. Не реагируйте на провокации, избегайте конфликтов. Не позволяйте использовать себя в качестве «жилетки», в которую изливают негатив. Если вам приходится общаться с энергетическим вампиром, научитесь ставить невидимый заслон. Можете скрестить руки и ноги. Если конфликт все же начался, не смотрите собеседнику в глаза, старайтесь гасить вспышки гнева внутри себя. Проявите выдержку, контролируйте ситуацию.

Научитесь восстанавливать запас энергии после общения с вампирами. Одним помогает теплая ванна, ароматерапия и релаксация. Другим – общение с друзьями, спорт, музыка.

Лично мне повезло пока не встречаться с подобными эмоциональными «кровопийцами». Либо эта встреча прошла незаметно.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.06.2013 16:08
Мотать страницу вверх