Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Понятие "добродетели" у каждого человека разное. Это зависит от образа жизни, воспитания, религиозных верований и, главное, от жизненных ценностей человека. То, что для одного - добродетель, для другого может оказаться абсолютно недопустимым качеством. Но, с течением жизни и появлением опыта, мнение человека об этих качествах может меняться, и не раз.

Есть много качеств, которые я ценю. Самое главное из них - преданность. В особенности - преданность своей семье. Моя семья состоит из четырех человек. Не могу сказать, что мы очень близки, чувства свои выражаем крайне редко, но я уверенна, что они любят меня и всегда помогут в трудную минуту. Я знаю, что они никогда не предадут меня, и я могу полностью доверять им. Поэтому я очень ценю это.

Также я ценю целеустремленность. На мой взгляд это крайне важное качество для современного человека. Способность уверенно идти к своей цели, преодолевая трудности, вновь вставать на ноги после неудавшейся попытки и идти дальше - меня восхищают подобные люди. Люди, способные добиваться своей цели собственными усилиями и трудом.

Еще одна добродетель, которую я ценю - это умение прощать. Жизнь - долгий путь, на котором встречается много обмана и предательств. И для того, чтобы остаться человеком, надо уметь прощать. Этому трудно научиться, и пока я, к сожалению, не умею этого. Когда тебя обманывают или предают, злость и обиду невозможно контролировать. И ты начинаешь ненавидеть. Но ненависть не приносит ничего хорошего прежде всего тому, кто ненавидит. Такой человек перестает радоваться простым вещам, реже смеется, вся его энергия уходит на ненависть. Поэтому уметь прощать очень важно, по крайней мере, надо учиться этому хотя бы ради себя.

Я уверена, что, с появлением опыта, мои жизненные ценности изменятся. И понятие "добродетели" также изменится. Возможно, я стану более цинично смотреть на мир и считать глупостью то, что сейчас для меня ценно. Но надеюсь, что своей человечности я не потеряю и буду знать, что на самом деле по-настоящему важно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.06.2013 15:52
Мотать страницу вверх