Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Так ли это? Так, да не совсем. Мне вот кажется, что модными быстро становятся новинки, не имеющие аналогов в прошлом. Были времена, когда простую скрепляющую пару «петля – пуговица» ещё не изобрели. Вся одежда была на завязочках. А ещё позже (по историческим меркам, так совсем недавно) изобрели «молнию». И эта вот «молния» моментально завоевала мир. И ведь есть у застёжки этого типа недостатки. Принципиальные и неустранимые. Но мода на молнии не проходит. Правда, пуговицы то же продолжают использоваться, а вот от завязочек - только шнурки на обуви и остались. Про то, что вся одежда когда-то на них держалась, уже и не вспоминает никто. Теперь ещё «липучки» появились. И, кстати, едва появившись, стали элементом моды. Доводилось мне от некоторых представителей молодёжи слышать фразы, вроде «на шнурках – отстой, вот на липучках, это круто».

Много чего изобретается в наше время. Со временем новинки становятся доступными для массового производства с точки зрения технологии и, для массового потребителя, с точки зрения цены. Тогда они становятся модными. Потом бум заканчивается, и новинка занимает свою нишу, уживаясь с другими вещами аналогичного назначения. Как сейчас, например, на одной полке обувного магазина можно увидеть ботинки на шнуровке, на липучках, и на молнии. А вот классические сапоги уже давно никто не носит. И вряд ли когда-нибудь, снова начнёт. Как и одежду на завязочках.

Не думаю, что мне удалось полностью раскрыть тему повторяемости моды (на эту тему уже написаны многотомные исследования), я и не пытался, осветив один частный, но, как мне кажется немаловажный аспект. Надеюсь, что заметка Вам понравится, и, когда Вам потребуются услуги копирайтера, Вы вспомните и обо мне.


Автор: Василий с бородой

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2013 14:59
Мотать страницу вверх