Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Порой, чтобы осчастливить человека, достаточно просто похвалить его. Я считаю, что когда мы хвалим людей, то мы проявляем своеобразное уважение к ним, к проделанной ими работе. С одной стороны для людей очень важно, чтобы их действия одобряли, ведь это значит, что ты на правильном пути, все, что ты делаешь, приносит пользу.

А с другой стороны, если постоянно хвалить человека, он станет считать себя идеальным, а, как известно, идеальных людей нет. Иногда похвала переходит в самую настоящую лесть. Человеку проще польстить и прославиться под чьими-то лучами славы, чем добиться всего самому.

Но как говорится, сколько людей столько и мнений. Например, я не очень люблю хвалить людей, потому что после того как им проявили уважение, они становятся высокомерными и, возможно, даже постараются воткнуть палки в колеса, чтобы стать лидером. Поэтому я никогда не проявляю уважение к людям, которые живут за счет других и не стараются добиться своими усилиями чего-то большего. Мое мнение таково: люди, которые постоянно пытаются что-то улучшить в себе или в своем поведении, помогают другим, заслуживают уважения и похвалы. Ведь это такой своеобразный толчок с моей стороны, который поможет им усовершенствовать себя, почувствовать себя и свои действия нужными хотя бы одному человеку.

Как я уже говорила, сколько людей столько и мнений. Но я считаю, что лучше недохвалить человека, чем пожинать потом горькие плоды.

Автор: DashaHemp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2013 11:25
Мотать страницу вверх