Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Принято считать, что вопросы - как подобный, так и похожие из разряда "А скажи что-нибудь на том языке, который ты знаешь" - должны ставить в тупик. Но если разобраться подробнее, выяснится, что на самом деле уход от них - простое кокетство: настоящий знаток редкого языка без труда переведет первую попавшуюся фразу (да хотя бы сам вопрос), любой человек знает, за что его можно любить и ценить.

К вопросу о том, почему я - хороший друг. В первую очередь, потому, что я привык во всем полагаться на себя. Если я собираюсь в долгую поездку, то не набираю баулов с бесполезными вещами, чтобы потом обзванивать знакомых и требовать довезти меня до вокзала. Если я берусь за работу, в которой не являюсь специалистом, то не требую от друзей помощи. Это может показаться сомнительным качеством, но на самом деле с таким человеком дружить приятнее, чем с тем, кого приходится постоянно вытаскивать из неприятных историй; проблемные знакомые-нытики есть у всех, и, согласитесь, в большинстве случаев каждый старается минимизировать общение с ними. Единственная поправка делается для друзей детства, по-настоящему близких людей, в жизни которых наступила пресловутая "черная полоса".

Но я хороший друг не потому, что просто не обременяю окружающих собственными проблемами. Я помогаю им решать собственные, а если не в силах сделать это - дам совет или просто выслушаю. Кому позвонить из другого конца города, когда метро уже закрыто, а в кармане - два рубля четырнадцать копеек? К кому обратиться, если "слетела" активация операционной системы компьютера? С кем можно пойти на концерт непопулярной команды, чтобы потом вместе, шатаясь от количества выпитого, брести по подворотням к дому? Выслушаю, починю, пойду. Помогу найти место для жилья, скину интересную вакансию, расскажу, где брать литературу по теме курсовой. Поделюсь хорошим рецептом, займу денег до зарплаты, объясню, как представить десятое измерение, посоветую интересную книгу.

Кстати, о книгах. Читайте книги, они - хорошие друзья. Наверное, друзья лучшие, чем я.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2013 02:54
Мотать страницу вверх