Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?
Мудрость, это ничто иное, как совокупность жизненного опыта, моральных норм и ценностей, а также хорошего воспитания и больших знаний.


В нашем современном мире принято считать мудрыми тех людей, которые уже прожили большую часть своей жизни: по большей части, это пенсионеры. К ним обращаются дети, внуки, а также молодые друзья за помощью или советом. Это ничто иное, как признак мудрости.Но есть такие случаи, когда относительно молодые люди получают бесценный и огромный опыт. Это ситуации потери близких, попадания в экстренные ситуации. В таком случае человеку приходится мобилизировать все свои силы для того, что бы пережить этот трудный период времени.


Что же Я считаю по отношению к себе - мне в мои 14 лет нет ни много знаний, ни много умений, ни большого жизненного опыта. Но, я могу сказать, что я гораздо мудрее многих моих сверсников и друзей. Сейчас у молодежи есть тенденция к деградации. Ведь в прошлом, каждый мальчуган имел мечту стать “большим” и влиятельным человеком. А сейчас куда не глянь - все ценности разрушены, и главное, ради чего проводит свое существование молодежь - употребление алкоголя, курение, уничтожения своего здоровья.

В итоге я считаю себя мудрым только по отношению к сверсникам, которые немного сошли с ума.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.06.2013 01:08
Мотать страницу вверх