Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Это понятие давно уже не пользуется уважением в нашем современном мире больших скоростей и постоянного напряжения. Сентиментальными, сегодня принято называть дамские романы, все равно – книжные или телевизионные, с отсутствием глубины сюжета и большим количеством эмоций.

Что же такое сентиментальность и почему сегодня к этому понятию закрепилось такое уничтожительное и презрительное отношение?

Сентиментальность – это слово произошло от французского «чувство» и обозначает особое отношение к миру, где главным является именно отражение действительности через призму своих чувств, а не разума. Все происходящее вокруг, затрагивает душу и вызывает горячий отклик всех чувств и мыслей. Что же плохого в такой повышенной эмоциональности и чувствительности? Сентиментальные люди, если их чувства не наигранны, слишком глубоко и болезненно воспринимают все несовершенство окружающего мира и бурно реагирует на все происходящее рядом с ними. К тому же, такие чувства могут иметь слишком узкую направленность и не приводят ни к каким результатам.

Такая повышенная эмоциональность все же дает определенные преимущества, ведь принимая все близко к сердцу, можно создавать настоящие шедевры из самых обыденных вещей, мимо которых пройдет большинство, не замечая их. Это может помочь даже при таком очень современном занятии, как написание уникального контента для различных сайтов в интернете.

Ведь каждое наше свойство может быть как достоинством, так и недостатком, а уметь превращать свои слабости в силу, должен каждый.

Автор: Дана Шаймерденова

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.06.2013 21:18
Мотать страницу вверх