Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Что бы вы сделали, если бы узнали, что вам осталось жить 3 месяца? Неважно, смертельное ли это заболевание, справиться с которым медицина не в силах, или Дон Карлеоне дал вам пожить 3 месяца, а потом собирается найти и убить за какую-то провинность, это неважно.
Что бы вы сделали?
Быть может, повторили сценарий "Достучаться до небес"? Или умерли душой в тот же день, когда узнали о неизбежности конца? Заказать тексты? Или провели последние дни с близкими и самыми любимыми? Я думаю, что нет правильного ответа на этот вопрос, хотя и считаю, что глупо проводить последние месяцы жизни с мыслями о неотвратимом конце.
Я не предложу вам единственно верного варианта. Его просто-напросто нет. Но если у вас есть перед кем-то долги, отдайте, а если финансовое оложение не позволяет, запишите это в ежедневник, который близкие легко обнаружат: вы же не хотите, чтобы на ваших родных упала неодъемная ноша в виде сотен тысяч условных единиц как просроченных сумм долга. Если обидели кого-то, извинитесь: зачем умирать с грузом вины на плечах? Любите кого-то - признайтесь. (Не советую лишь говорить о скором конце: вдруг объект ваших чувств начнёт с вами отношения из жалости? Кому это нужно?) Займитесь чем-то, до чего долго не доходили руки! Носите самые любимые вещи! Решитесь на то, чего боялись! Съездите туда. где всю жизнь хотели побывать!
Если вы сделаете эти нехитрые вещи, вы уйдёте в иной мир, встретив смерть, как старого друга. Вам будет не о чем жалеть.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.06.2013 19:32
Мотать страницу вверх