Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

В первую очередь необходимо уважать родителей. Не только своих, но и чужих. Благодаря им мы родились на свет. Благодаря им мы начали ходить. Благодаря им мы научились завязывать шнурки. Можно в пример привести еще очень много фактов, однако уважение родителей, по-моему мнению, не требует доказательств.

Следствием уважения родителей является уважение себя самого. Не будешь уважать себя (как человека и личность) сам, так никто из окружающих не будет этого делать. Как говорится, "кто уважает себя — внушает почтение другим".

На основании вышесказанного можно сделать вывод о том, что необходимо уважать семью в целом и каждого в ней по отдельности. А это, в свою очередь, влечет за собой и уважение традиций, и уважение нравов, и уважение семейных "законов".

Таким образом, в первую очередь надо уважать семью и все ее атрибуты. Однако, я считаю, что нельзя разделять по "первоочередности" уважение родителей, себя самого, традиций и так далее. Уважать необходимо все, что требует уважения от человека!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.06.2013 17:48
Мотать страницу вверх