Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта - это всегда замечательно. Но наш мир довольно часто состоит из реальности, от которой никуда не денешься. Умение находить радость и счастье в минутах прожитого дня помогает нам преодолевать трудности и неприятности на пути, по которому идёт каждый из нас.

Для меня важнее всех моих мечтаний стала моя семья, мой дом и всё, что с этим связано. Я поняла, что дети – это бесконечный мир познания и совершенствования. Ведь они никогда не дадут тебе отстать от жизни. Своими вопросами заставят узнавать больше и больше, разбираться во всех современных технологиях, совершать мысленные путешествия в загадочные миры космоса, океана и Земли. С рождением ребёнка как будто что-то меняется в твоей жизни раз и навсегда. Ты ощущаешь жизнь по-новому. Ясно представляешь, как ты будешь заботиться, и давать всё самое лучшее этому чуду, появившемуся в твоей жизни. Появляется новый смысл, новый стимул к свершениям. Знаешь, что тебе сегодня есть для кого жить. Да, дети вырастают и уходят во взрослую жизнь. И мы - их родители, остаёмся сами. Вот теперь и настаёт время жить для себя с чистой совестью оттого, что по земле ходит человек, которому ты помог родиться, вырасти достойным, талантливым, заботливым, любящим. Оттого, что продолжится жизнь на Земле и после твоей смерти. А молодость уходит лишь телесно, она навсегда остаётся в душе. Зная смысл и осознавая счастье каждого прожитого дня, никогда не устаёшь жить.

Немаловажной для меня является и возможность поделиться своим опытом и знаниями с другими людьми, потому что каждый из нас так или иначе идёт по пути к мудрости, который как сказал Пауло Коэльо "узнаётся по трём признакам: Он должен начаться с Любви Всеобъемлющей. Он должен найти применение в твоей жизни, иначе мудрость заржавеет, как меч, который ни разу не пустили в дело. И, наконец, это такой путь, по которому вослед тебе смогут пройти другие".

На сегодняшний день актуальным способом выражения своих мыслей и передачи накопленного опыта я вижу через написание статей для сайта. Интернет даёт широкие возможности для обмена информацией между людьми. Если то, о чём ты написал, помогло кому-то найти ответ на интересующий его вопрос - это твоя маленькая победа, твой вклад в развитие и прогресс.

Автор: Татьяна Панова

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.06.2013 11:31
Мотать страницу вверх