Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Когда я была маленькой, больше всего я любила играть. Тогда сама жизнь доставляла наслаждение – облака были большими, небо всегда ясное и голубое, зимой были особенно яркие, морозные звезды, Новый год сверкал всеми красками, лето было щедрым и жарким. Очень хотела пойти и в школу.

Читать я научилась рано – и больше всего полюбила чтение. В книгах жизнь не была похожа на реальную – там Зверобой разгадывал следы по траве, на кораблях плавали пятнадцатилетний капитан, капитан Немо и дети капитана Гранта, Элли уносил ураган в деревянном домике, Том Сойер прогуливал уроки вместе с Гекльберри Финном, Ассоль бежала по волнам вслед за алыми парусами. Это был совсем другой мир, яркий, красочный, непохожий на повседневность. Там не было вечно пьяного отчима, уставшей матери, задиристых мальчишек из класса, противной училки.

Когда я закончила школу и поступила в институт – больше всего я любила ходить на студенческие дискотеки. У нас была веселая и дружная компания. Романтика тех лет до сих пор заставляет сжиматься сердце до боли.

После института я ушла от родителей, нашла комнатку, устроилась работать секретаршей. Долгое время занималась вязанием, чтением любимых книг. Выучилась наконец-то плавать.

Потом мне чудом удалось устроиться системным администратором в Сбербанк – и мне понравилось возиться с компами. Я научилась худо-бедно писать на Foxpro – тогда что-то писали все сисадмины в соседних отделениях Сбербанка (было такое время в начале 90-х годов). Каких-то единых удобных грандиозных программных продуктов тогда не было, везде были написанные домашние «заплатки». Мне очень нравилась моя работа.

Потом появилась семья и дети, и все мои любимые занятия – вязание, книги, увлечение компами, плавание – все ушло на второй план. Их заслонили домашние заботы. Но и тут нашлось время для любимых дел. В декретном отпуске со вторым ребенком я увлеклась фото- и видеомонтажом на компьютере. У меня получилось это настолько здорово, настолько меня это увлекло, что я смонтировала полностью фильм выпускного вечера из детского сада для своего старшего сына, и праздники первого класса тоже.

Мой второй ребенок, моя доченька оказалась особенным ребенком. Она очень долгое время молчала, появились странности в поведении. Приговор врачей – аутичный спектр – для меня оказался шоком. Долгое время я жила в каком-то кошмаре. Нас выставили из обычного детсада, коррекционный детсад находится очень далеко от места жительства и от места моей работы. Мне пришлось много читать, изучать специальную литературу. Теперь мой интерес – воспитание и образование аутичного ребенка. Я учусь смотреть на мир ее глазами. Скорее всего, осенью я пойду учиться на дефектологическую специальность – до того мне показалось это все интересным. Это тоже дети со своими проблемами, страхами, интересами. Воспитание и образование такого ребенка – целая наука. Для меня эта наука длиной во всю оставшуюся жизнь. И это не наказание Божье, не Кара за какие-то мои грехи. Это просто Жизнь. И ее я люблю больше всего на свете.

Мне пришлось уволиться с работы. Я ищу теперь возможность зарабатывать на дому. Раньше у меня часто просили помощи в написании официальных ответов на сложные запросы вышестоящих инстанций. Написание текстов для сайта мне кажется очень интересным занятием.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2013 08:52
Мотать страницу вверх