Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Современное строительство в наши дни все больше внедряет и применяет передовые наработки и технологии. Все трудозатратные операции и процессы люди стараются механизировать. Эта механизация позволяет повысить такие показатели как качество и скорость выполняемых работ.

Не стал исключением в механизации строительных работ и такой процесс как оштукатуривание стен и потолков. Работы по оштукатуриванию являются одними из самых трудоемких и тяжелых из всех видов отделки. Приготовление рабочей смеси штукатурки в больших объемах, подъем рабочего раствора на высоту, а так же нанесение его на обрабатываемую поверхность – все это составляет львиную долю штукатурных работ. При этом производительность труда находится в прямой зависимости от физической кондиции мастера-штукатура.

Учитывая все вышесказанное, в строительстве все чаще применяется механизированная штукатурка. Сам процесс в общих чертах выглядит следующим образом: в бункер специальной машины для механизированной штукатурки подаются компоненты раствора в строгих пропорциях. В этой машине приготавливается штукатурный раствор и подается по рукаву для нанесения на обрабатываемую поверхность. Станция для механизированной штукатурки состоит из компрессора, подающего рукава, бункера, воздушного шланга и специального распыляющего устройства.

Для отделки внутри помещений чаще применяют гипсовые растворы. Они хоть и дороже цементных, но в силу своих особенностей намного эффективнее. Перечисляя эти особенности можно назвать такие как пористость, быстрое высыхание, большая пригодность для финишной обработки.

Очень малая усадка гипсовых растворов позволяет не переживать о том, что в дальнейшем, при высыхании, могут появиться трещины.

Удельный вес гипсового раствора намного меньше цементного, это положительно сказывается на производительности труда при оштукатуривании, так как рабочий меньше устает. Так же данный параметр положительно влияет на такой показатель, как нагрузка стен на фундамент.

Подытоживая можно сказать, что механизированная штукатурка является прогрессивным методом отделки помещений: цены на штукатурные работы снижаются на 30-40%, повышается производительность труда, применение современных штукатурных смесей придает обработанным поверхностям отличные эксплуатационные характеристики.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2011 00:00
Мотать страницу вверх