Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошки - существа томные и гибкие. Их грация привлекает, удивляет, покоряет. Гладкая шерстка, большие стеклянные глаза, необычный окрас - и у одной из них появляется хозяин или хозяйка, который предоставляет кошке жилье, кормит и поит её в обмен на тихое мурлыканье по вечерам.

Именно так случилось с Муркой - симпатичной кошечкой дымчатого окраса, не имеющей богатой родословной или каких-либо кошачьих документов. Однако хозяйка - стройная милая девушка лет 25 - очень любила её, всегда хорошо кормила и старалась не оставлять её дома надолго одну. Хозяйка работала дома, делала рерайт статей на заказ, и потому не так часто уходила куда-то по делам. Мурка очень радовалась этому, ведь без хозяйки дома становилось очень скучно, тоскливо.

Однако именно сегодня девушка проснулась пораньше и наспех насыпав Мурке корма, оделась и ушла, ничего толком не объяснив. Оставшись одна, Мурка принялась было скучать, ну так, по-обыкновению, по-привычке. Повалялась на подушке, понежилась на одеяле, поиграла с солнечным лучиком, скользящим по полу из окна...

И вдруг заметила, как на карниз приземлился кто-то - не то воробей, не то голубь , а может и как-то другая птица. Решив проверить, кто это там покушается на её владения, Мурка прыгнула на окно. Раздался какой-то грохот - Мурка зацепила стоящий здесь цветок, и горшок, упав на пол, разбился на кусочки. От этого шума птичка вспорхнула и улетела, не дав Мурке как следует разглядеть себя.

Мурка расстроилась и хотела было спуститься с окошка, как вдруг заметила занавеску. По ней это сделать будет намного интереснее. И не заметив, как оставляет затяжки на ткани, она в свое удовольствие повисела на шторке. Спрыгнула на пол, отправилась на кухню. Один прыжок - и она стуле, ещё один - на столе. Бах! Что это? Упала на пол сахарница... Но почему хозяйка не разрешает лазить на стол, если это так весело? Да и вообще, зачем скучать, когда есть столько интересных занятий? Мурка спрыгнула на пол и принялась весело бегать по квартире, пока совсем не устала и не выбилась из сил...

А оказывается дома можно очень весело проводить время, думалось ей, пока она свернувшись калачиком и прикрыв глазки погружалась в негу сна через какое-то время. Главное только, чтобы хозяйка не очень расстроилась, когда придет. Ведь дома теперь царил совсем не тот порядок, который был, когда она уходила с утра.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2013 03:04
Мотать страницу вверх