Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Вот и снова наступила зима.

Сложное время года для людей, когда толком ничего не успеваешь сделать - а на улице уже наступает ночь.

Однако животным в эту пору года живется намного сложнее. В первую очередь это связано с отсутствием источников питания. Некоторые животные заблаговременно запасают себе корм, который и используют в это голодное и холодное время. Другие животные пытаются найти себе корм в природе, разгребая снег в надежде найти что-нибудь съестное. Это все животные, которые зимой ведут достаточно активный способ жизни.

В то же время среди представителей животного мира встречаются животные, которые пережидают этот неблагоприятный период в состоянии относительного покоя - в спячке. К таким животным относятся суслики, ежи, сони. Однако самым известным "соней" является, конечно же, медведь.

Во время спячки можно спокойно находиться рядом с медведем, поскольку в этот момент он практически не восприимчив к внешнему миру. Человеку, который может перебороть свой страх, рядом с медведем будет достаточно комфортно. А в случае крепких нервов это время можно провести с пользой, например, написать текст на заказ. Однако при пробуждении медведя рядом с ним лучше не находиться.

Так что если Вы вдруг по каким-то причинам окажетесь зимой в берлоге с медведем - проведите это время с пользой для себя!

Автор: Вад01

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.06.2013 21:30
Мотать страницу вверх