Было ли у вас прозвище в детстве?
Инфо → Тестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?Прозвище... Наверное, почти у каждого человека в детстве, да что там в детстве, даже и во взрослой жизни есть прозвище. «Кличка» как говорят некоторые, не думая о том, что клички дают животным.
Откуда же берутся прозвища? Причин появления достаточно : внешность, повадки, характер, случайно сказанное невпопад слово, возраст, место работы, наша фамилия, имя и так далее. Прозвища к нам «прилипают» мгновенно, и расстаться с ними бывает невозможно.
Моим прозвищем в школе, правда недолгое время, было «Дрон» или «Андрюша». Одноклассники взяли за основу мою девичью фамилию Андреева. По началу мне не нравилось, а потом я привыкла, понимая, что оно ещё не такое обидное. Со временем прозвище забылось, мы выросли, поумнели так скажем, и нелепые, смешные «клички» исчезли. Остались только наши имена.
Мы должны быть готовы к тому, что общество будет называть нас так или иначе. Если вам е нравится ваще прозвище - просто умейте правильно реагировать на него сейчас. Люди поймут, что вас это не задевает и всё забудется.

