К чему Вы испытываете отвращение?
Инфо → Тестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?"Я испытываю отвращение к тем, кто считает мудростью повторение чужих мыслей; кто думает, что неподчинение есть смелость, а разоблачение чужих тайн — правдивость" –Конфуций.
Существуют универсальные раздражители, которые вызывают отвращение:экскременты,гниль,вид чего-то больного или умирающего. Отвращение появляется к чему-то, что воспринимается физическими чувствами: зрением, обонянием, осязанием, слухом, вкусом. Иногда эта эмоция возникает в ответ на чей-то поступок, внешний вид человека, слова или даже идею. На отвращение влияют и индивидуальные особенности, а также нормы и традиции, которые в разных культурах отличаются. Например, у меня оно возникает к деградации, паразитизму, мухам, тараканам, клопам и другим видам насекомых. Личные предпочтения в еде вызывают отвращение к луку. Эта эмоция появляется и к излишне грубым или эгоистичным людям. Я полностью согласна с цитатой Джозефа Аддисона:"Ничего люди не принимают с таким отвращением, как советы." Непрошенные советы часто вызывают эту эмоцию как у меня так и у многих других людей.

