Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Сегодня я бы хотела немного рассказать о себе, ни как принято, только о положительных качествах, а именно об отрицательных…

Я считаю, что моим самым большим пороком является лень… Именно она и порождает во мне много других негативных чувств и эмоций по отношению к окружающим меня людям. Я имею ввиду зависть, осуждение, гордыню, высокомерие… Я это понимаю и мне это не нравится.

Я пытаюсь обуздать эту «сторону себя», так как эти качества негативно на меня влияют, «тянут вниз». Мне это дается сложно, я ЛЕНЮСЬ разобраться в себе, бросить себе вызов», выработать привычку, найти мотивацию, да взять и сделать, в конце-то концов! Все ищу какие-то отговорки… Из-за этого часто упускаю в своей жизни возможности, успокаивая себя тем, что значит «просто не мое», с грустью потом осознавая, что даже не попробовала, а ведь могла достичь успеха в том или ином деле.

Человек-эмоционально зависимое существо, нестабильное, важно наше воспитание, пример старшего поколения, важно окружать себя людьми «на голову выше», ставить цели, создавать возможности для их достижения…ВАЖНО любить себя и стараться для себя и ради себя! Ответственность за нашу жизнь, к счастью, только на нас самих!

Автор: Ignatova58

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2024 02:08
Мотать страницу вверх