Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Детство, юность, зрелые годы, старость - каждый из этих этапов человеческой жизни хорош по-своему. Но все же самым лучшим и особенным для меня остаётся детство.

Прекрасно жить, когда можно всё попробовать в первый раз: первая поездка на велосипеде с ободранными коленками, первый поход в кино или даже первый съеденный арбуз - это счастье, сродни исполнению заветного желания. Жаль, что ещё не придумали аппарат, чтобы стирать память.

Прекрасно жить, когда вместо хитросплетений обстоятельств и скучной логики ты окружён волшебными существами, и всё вокруг пропитано магией. Согласитесь, ведь намного веселее представлять, что телевизор работает не от электричества, а потому что внутри него живут маленькие человечки. Дождь сегодня пошел не потому, что таков закон природы, а потому, что тебе стало грустно, а облака, как мы знаем, - существа очень чувствительные. И сказочный Дед Мороз действительно прочитал твое письмо, а не родители тихонечко забрали его из почтового ящика.

Прекрасно жить, когда не приходится думать о завтрашнем дне, не приходится ломать голову, как заработать денег или что приготовить вечером поесть. Заботливая мама всегда вкусно накормит, а любящий папа, конечно, не откажет в том, чтобы купить очередную безделушку. Можно даже заболеть и не беспокоиться о том, что ты нарушишь планы или не придёшь на такую важную работу.

Конечно, рассуждать об этом начинаешь лишь потом, уже успев обрасти всевозможными обязательствами и запретами. Всем нам когда-то казалось, что детство никогда не закончится.

Автор: kikovich

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2024 18:17
Мотать страницу вверх