К чему Вы испытываете отвращение?
Инфо → Тестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?Во все времена людей пугало то, что мелкие насекомые могут пробраться к ним под кожу и укусить их или даже отравить своим ядом.
Многие насекомые вызывают отвращение, даже своим внешним видом. Природа так задумала, чтобы насекомые отпугивали своих врагов. Это важно для выживания.
Но, несмотря на, логическое объяснение, люди по-прежнему боятся насекомых. А я в свою очередь испытываю отвращение к тараканам. Эти маленькие ползучие вредители с длинными лапками и усами вызывают у меня чувство мерзости.
Я на самом деле не знаю, несут ли они какую-то экологическую пользу окружающему миру. Но уверена, что эти насекомые являются переносчиками различных заболеваний, а также причиной антисанитарии в помещениях. Кроме того, вывести тараканов очень трудно.
Если вы когда-нибудь встречали в своей жизни это насекомое, вы понимаете, насколько неприятное чувство они вызывают. К примеру, спокойно занимаешься своими делами и видишь, как к тебе приближается усатое существо. Хочется ударить его газетой или другим подручным предметом. Но таракан ловкое насекомое, как было отмечено мной. Быстро его не поймаешь. Он молниеносно перемещается по комнате. Не успеваешь оглянуться, он уже смотрит на тебя из другого угла. Вот так и продолжается эта борьба между человеком и тараканом в течение нескольких минут.
Своевременное избавление от вредителей несет чувство облегчения, что помогает перестать бояться тараканов, а также не испытывать к ним отвращения.

