Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше?

Не уверена, что такая формулировка корректна. Слово «заставлять» имеет негативный, агрессивный окрас. Согласитесь, в воображении сразу невольно всплывают насилие и угрозы, что отрицательно сказывается на моральном состоянии людей. Однако, грамотно повлиять на человека, чтобы он стал более качественно выполнять свою работу-можно и нужно!
Я считаю, невозможно заставить людей работать лучше и при этом не создать вокруг этого процесса гнетущую и нервную атмосферу. Подумайте сами, как руководитель и управленец сможет мягко заставить работников лучше выполнять свою работу? Мне кажется, сочетание слов «мягко заставить» самый настоящий оксюморон.
По-настоящему хорошему и умному руководителю не придётся заставлять своих подчиненных работать лучше, потому что на работе, где у него выстроены грамотные взаимоотношения с работниками, создано для них мотивационное настроение, а также отказывается необходимая поддержка и искренняя радость за достижения-работа и так будет кипеть! При такой чудесной рабочей атмосфере во главе с таким руководителем сотрудники будут выдавать восхитительные результаты и развивать свои рабочие навыки, отчего естественно будут работать лучше.

Автор: Alexandraturbotext

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2024 00:33
Мотать страницу вверх