Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Она сидела у окна, медленно вдыхая аромат утреннего кофе и любуясь богатым убранством осеннего парка. Всего через несколько недель исполнится 40 лет... в голове кружится рой мыслей. Чего успела добиться за прожитые годы? Довольна ли семья создаваемым уютом? Ценят ли дети старания и помощь в их учебе, дополнительных занятиях? А муж, все ли ему нравится в быту, личных отношениях?

Она неуверенно оглядывалась на пролетевшее время, вспоминая юность и долгожданные встречи с робким парнем (нынешним супругом), создание семьи и рождение дочки с сыном. Вроде бы все складывается как нужно, а что дальше? Ведь у каждого человека в определенный период наступает точка или временная пауза. Можно ли такие моменты считать началом конца или еще рано? Вполне может быть, что 40 лет станут только началом более зрелой и осознанной части жизни, где будет место незабываемым приключениям.

Она тихо вздохнула, допила остывший кофе и приготовила завтрак для семьи. Выспавшийся и довольный муж поцеловал украдкой, уходя на работу. Радостные дети убежали на занятия. Нет! Однозначно еще слишком рано думать о начале конца. Ведь ребята скоро уедут из родного дома, начнется размеренная жизнь с любимым мужчиной... Вот-вот наступит время, когда можно полностью подумать о себе, воплотить давние мечты в реальность.

Люди по-разному определяют начало конца. Одни представляют его в глобальных масштабах на примере войны, экологических катастроф, эпидемий, другие мыслят в частном порядке, думая о близком окружении, собственном бытии. Следует уяснить важный момент, жизнь одна и она не повторяется. Не нужно терять время и думать о начале конца, а лучше творить, развиваться, добиваться поставленных целей и верить в лучшее.

Автор: Milana484

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2024 08:37
Мотать страницу вверх