Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Зачастую, в фильмах и в реальной жизни мы не раз слышали об эвтаназии. Возможно, мы знали саму суть, значение данного слова, но не сам термин. Эвтаназия - практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания. Достаточно неприятный термин, неправда ли?

Многие люди считают, что это неприемлимо. Как так? Лишить человека самого дорогого- жизни. Но, эти люди даже не задумываются о том, что этот самый человек, которого лишают жизни, каждую секунду переживает нестерпимую боль. Или наоборот сторонники. Ведь сколько нужно сил и средств для поддержания существования этого человека. Часто мы не рассматриваем ситуации со всех сторон, значит мы судим необъективно.

Я считаю, что эвтаназия имеет как положительные, так и отрицательные стороны. К примеру, возьмем человека, лежащего в коме. Вроде бы он не испытывает боли, но и признаков жизни ведь не подает. Лечение стоит недешево, да и неизвестно проснется ли этот человек или уйдет в мир иной. Родные готовы годами ждать, платить за лечение. Но, а если родных нет. Если этот человек не имеет ничего в этом мире? Что тогда? Или противоположный пример: человек, которы парализован. Он не может двигаться и жить полноценной жизнью. Для него все тягостно, да и жить ему не хочется. Если он сам просит об эвтаназии, чтобы как то облегчить свое бремя. Для этого и существует эвтаназия.

Данная практика облегчит больным людям их рок. Но, это ведь всего лишь мое мнение.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.06.2013 19:06
Мотать страницу вверх