Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Довольно часто в нашей жизни возникают ситуации, которые ставят нас перед выбором, заставляют собрать всю волю в кулак, полностью мобилизоваться, чтобы дать отпор гнету обстоятельств, будучи во всеоружии, а порой даже загоняют нас в иллюзорный тупик. И как же все-таки легко потерять голову, поддаться панике и убедить самого себя, что выхода из тупика не существует! И вот уже мелкое недоразумение превращается в трагедию всей жизни, в растрепанную кисть, которой мы рисуем свое будущее исключительно в мрачных тонах. К сожалению, а может быть, к счастью, стресс - неизменный спутник борьбы, естественная наша реакция на неподатливость и жесткость окружающего мира. Тем не менее, умение держать себя в руках в любой ситуации, брать под контроль собственный стресс является необходимым в современном мире, который требует от нас постоянной поддержки тонуса, темпа, эффективности жизни.

Так как же обуздать свой стресс? Пожалуй, у каждого из нас найдется свой ответ на этот вопрос. Кому-то достаточно сделать глубокий вдох, сосчитать до десяти или выпить чашечку ароматного чая с малиной или ромашкой. Иному же необходимы часы крепкого сна или, напротив, физических упражнений, чтобы справиться со стрессом. Все способы борьбы со стрессом хороши, если не вредят нам и не могут стать причиной появления нового стресса: чашка чая успокоит Ваши нервы, глубокий вдох насытит тело кислородом, но если Вы грызете ногти или в порыве отчаяния "боксируете" с каменной стенкой, все, что Вы получите - дополнительное утверждение победы стресса над Вами. Бороться со стрессом можно многими и зачастую достаточно приятными способами. Главное, чтобы они были жизнеутверждающими.

Если Вы оказались в стрессовой ситуации, не спешите окунать всю свою жизнь в полученную каплю негатива. Помните, что ваша жизнь прекрасна, и вам предстоит провести еще много ярких и счастливых лет на этой планете. Тревоги приходят и исчезают, а достижения могут радовать нас на протяжении долгого времени и даже целой жизни. Так стоит ли горевать из-за всякой трудности или неприятности? Не лучше ли собраться с силами и смело ринуться к своей цели? Ответ на этот вопрос очевиден. Вот только никогда не помешает доставить себе маленькое удовольствие, подумать обо всех позитивных аспектах собственной жизни, чтобы придти в себя и разогнать стрессовый морок. Он рассеется, как дымка, и Вы с новыми силами окунетесь в чарующий водоворот жизни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.06.2013 18:34
Мотать страницу вверх