Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?
Инфо → Тестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Хороший вопрос. Если рассматривать его с теоретической точки зрения, то наверное можно. Ведь медведь всю зиму спит, и есть шанс, что он не проснется и не решит вами полакомиться.
А если серьезно, то я думаю, что зимовать с медведем в берлоге очень опасно. Зверь ведь большой и сильный. А еще медведи могут просыпаться и ворочаться с боку на бок. Не думаю, что он будет рад такому соседству. Да и берлогу они себе строят, не приспособленную для проживания человека, сами там еле вмещаются, куда уж с гостем зимовать.
А медведица зимой почти не спит. У нее появляются малыши. Всю зиму она за ними ухаживает, кормит их молочком, греет своим теплом, и как любая мама будет защищать своё потомство. По-этом даже находится рядом с такой берлогой очень опасно.
Если же случилось так, что вы потерялись или заблудились в зимнем лесу. То лучше вам обустроить свою берлогу, подальше от диких зверей. Найти укромное место, можно рядом с завалившимся деревом. Необходимо насобирать сухих веток и дров, развести костер и пытаться выжить, пока не придет помощь.

