Кто круче – Винни Пух или Карлсон?
Инфо → Тестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?Винни Пух и Карлсон – знаменитые литературные персонажи, сумевшие завоевать любовь миллионов детей и взрослых по всему миру. Но кто же из них круче и интереснее?
Винни Пух
Винни Пух – симпатичный плюшевый медвежонок названный в честь самки американского черного медведя Винни (Виннипег). Медведица была куплена в 1914 году ветеринаром Гарри Колборном у канадского зверолова и передана Лондонскому зоопарку, где с ней и познакомился Кристофер Робин Милн – прототип того самого Кристофера Робина из сборника рассказов Алана Милна.
Винни Пух отличается добродушным нравом, он любит проводить время в компании друзей – вечного соратника поросенка Пятачка, гостеприимного Кролика, умной Совы и грустного ослика по имени Иа-Иа. Повседневная жизнь медвежонка в Стоакровом лесу протекает спокойно и размеренно за сбором меда и размышлениями на лесной полянке. Несмотря на прямолинейность и наличие опилок в голове Винни Пух часто оказывается мудрей окружающих и находит гениальные решения, позволяющие с достоинством выходить из любых, даже самых сложных ситуаций.
Карлсон
В отличие от Винни Пуха Карлсон – эгоистичный и самовлюбленный персонаж с выраженными чертами хулигана и озорного плута. Небольшого роста мужчина в самом расцвете сил с пропеллером на спине напрочь лишен присущей медвежонку скромности и считает себя специалистом во всех сферах от приготовления тефтелей до ремонта паровых машин. Вечерами он гуляет по крышам, пугает жителей мансард и верхних этажей и без зазрения совести берет без спроса чужие вещи и лакомства. Карлсон привносит в жизнь Малыша массу веселья и неожиданностей, однако вместе с тем доставляет ему множество проблем и хлопот.
Кто круче – Винни Пух или Карлсон?
Оба персонажа по-своему интересны и обаятельны, но однозначно ответить на вопрос «Кто из них круче» невозможно. За простодушным с виду характером Винни Пуха скрывается мудрая личность готовая в любой момент прийти на помощь друзьям. Карлсон любит быть в центре внимания и производит впечатление эгоцентричного, не способного к сопереживанию надменного толстячка. Однако за этой маской можно разглядеть одинокого и несчастного человека, желающего получить толику заботы и сочувствия. У каждого из персонажей есть свои достоинства и недостатки и многомиллионная армия поклонников, восхищающихся их неповторимыми образами.

