Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Людей все чаще интересует истинное значение словосочетания «прекрасный человек». Так кто же он такой, прекрасный человек? Давайте порассуждаем.

Начать стоит с того, что прекрасное в людях определенно заключается в умении объясняться и разговаривать друг с другом. В современном мире коммуникации стали неотъемлемой частью жизни. Навык общения с людьми, имеющими трудный характер, очень важен. Такие люди способны сохранить мир.

Кроме того, человек способен на творчество, изучение и познание нового. Общество стремится к саморазвитию, исследует мир, создаёт шедевры искусства и литературы. А культура — высшая, на мой взгляд, ценность человека, но только после ценности самой жизни.

Необходимо упомянуть о том, что бытие — то ещё искусство. Люди, имеющие в себе частичку «прекрасного», определенно являются мудрыми ценителями жизни.

Тем не менее вышеперечисленное не сравнится со способностью человека любить. Любить людей, природу, самого себя, любить жизнь. Можно смело заявить о том, что самое прекрасное в людях — это любовь. Чувство, о котором пишут величайшие мастера пера, которое с таким душевным порывом изображают в своих произведениях художники и музыканты, правит нашим миром. Не просто так Эрих Фромм писал: «Любое общество, которое так или иначе мешает развитию любви, должно рано или поздно погибнуть..» .
Любовь — высший человеческий дар, и это прекрасно!

Автор: Milana15477

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.06.2024 21:38
Мотать страницу вверх