Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Мой переходный возраст.

Как быстро бежит время! Как будто еще вчера я училась ходить, узнавала новые слова и заводила первых друзей. Совсем недавно, кажется, прозвучал мой первый звонок… Но сегодня мне все это не интересно, сегодня я взрослая!

У меня есть своя косметика, но пользуюсь я ей тайком от родителей, потому что мама считает, что мне еще рано краситься. Какая глупость! Мне уже четырнадцать и вполне способна сама принимать такие решения.

Порой мне кажется, что родители меня совсем не понимают и всячески пытаются ограничить мою свободу. Вот вчера, например, папа заявил, что я должна быть дома не позже десяти, а мама отругала за «тройку» как какую-то младшеклашку.

Примерно так я размышляла в переходном возрасте. Но он запомнился мне не только как пора, наполненная серьезными проблемами и обидами, которые сегодня, конечно же, кажутся нелепыми, но и как время беззаботности, первой любви, весны и ощущения, что вся жизнь впереди!

Для родителей подростка это, безусловно, очень тяжелое время, оно требует много терпения, взвешенных мудрых решений.

Только сейчас я понимаю, что мои родители всегда старались найти компромисс и помочь мне справиться с юношеским максимализмом, они хотели мне только добра: хорошего образования, надежных друзей, крепкого здоровья. А мне хотелось ходить без шапки, болтать с подружкой по телефону часами, бегать на свидания с мальчишками!

Сегодня я с теплотой вспоминаю то чудесное время. Как жаль, что мы так быстро взрослеем! Как жаль, что нельзя повернуть время вспять и вновь вернуться в свои четырнадцать лет…



Автор: Kayaka

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.06.2013 10:48
Мотать страницу вверх