Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

«Как прожить на прожиточный минимум?»

Как прожить на «прожиточный минимум»? Такой вопрос, наверно, задавал себе каждый человек, живущий в Российской Федерации. И, я больше чем уверена, не мог найти для себя окончательного ответа!

На сегодняшний день «прожиточный минимум» составляет около 7000 рублей (в зависимости от категории гражданина). В принципе, прожить месяц на 7000 рублей возможно, но придётся ограничить себя во всём. Отказаться от излишеств и исключить возможность себя «баловать» вкусными тортиками и премьерами в кино, а уж о таких вещах как театр, путешествие придётся забыть навсегда.

Многие люди пытались прожить на «прожиточный минимум». Например, представители партии КПРФ рассказывают случай, как два немецких студента, приехав в Россию, предприняли попытку прожить на 240 долларов в Москве. Не трудно догадаться, что у них ничего не вышло.

Еще один пример попытки аскетической жизни. Заместитель главы по экономике Тбилисского района Краснодарского края Дмитрий Жертовский. Кстати, у него получилось это сделать, более того, как он сам пишет, «остаток ден средств после эксперимента 75,03р.»

Думаю, людям желающим прожить на «прожиточный минимум» стоит обратиться к Д.Жертовскому. Но для того чтобы прожить на "прожиточный минимум" придется ограничивать себя. Чтобы не пришлось этого делать, не пришлось считать копейки и не задавать себе постоянно вопрос «как прожить на прожиточный минимум?» нужно работать, тем более, когда есть такие сайты для заработка, как TurboText!


Автор: Роксолана

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.06.2013 20:25
Мотать страницу вверх