О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Окончив университет с высшим филологическим образованием, я подумала, что все знания, полученные за долгие годы учебы, так и останутся невостребованными. Но жизнь диктует нам свои правила, не так ли?

Когда финансовый вопрос стал ребром, ответ на него сам собой нашелся в интернете. Написание статей - вот то, что поможет не только подзаработать "на помаду", но и не позволит моему филологическому сознанию кануть в пучине житейских проблем.
Итак, вперед, навстречу зарядке для ума! И первое же задание ставит в ступор: напишите-ка статью, да расскажите в ней, о чем кукует кукушка?

Первое, что на ум приходит: "Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?" - невинная забава из детства любого из нас. Но потом вспоминаешь рассказы бабушки о том, что кукушка "плачет" о своих детях, брошенных ею на произвол судьбы. Плачем своим эта неприметная птица учит людей не бросать и любить своих малышей, ведь без них эта жизнь становится пустой и печальной.

На смену бабушкиной легенде приходит школьный урок биологии, и что-то о том, как птицы-самцы своими трелями (в случае соловьев) и кукованием приглашают самок на "романтические свидания". Вот так все просто и банально с точки зрения природы.

Наверное, каждому кукушка рассказывает о своем, а меня просто завораживает, когда я слышу, как кукует кукушка. Есть в этом что-то очаровывающее и волшебное.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2013 18:04
Мотать страницу вверх