Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?


Вопрос, который я постоянно задаю себе. Считаю, что добро должно оставаться светлым, чистым и чем-то особенным. Ну как добрые поступки могут быть с «кулаками»? В голове не укладывается.

Хотя, если разбирать вопрос не так поверхностно, а изучить его глубже, в масштабах нашей планеты, войн, которые затевают правители, якобы из благих намерений. Разборки политиков, которые, как они считают, должны привести страну к миру. Или, мать, которая ругает или шлепает ребенка ради учебы, желая ему, несомненно, добра. Тогда можно говорить о том, что добро в таком случае, может быть и с «кулаками». Но на самом деле, этот сложный вопрос имеет две разные стороны одной медали.

Если рассмотреть, к примеру, биржи статей. Здесь наглядно можно убедиться в том, что добро делается исключительно без кулаков. Копирайтеры дружат между собой и помогают друг другу в работе или в решении сложных вопросов. Все делается исключительно по доброте душевной, после такого понимаешь, что добро спасет мир. Ведь светлых, отзывчивых людей гораздо больше, и решать свои вопросы они могут и без кулаков.

Лично мне бы хотелось, чтобы добро было без кулаков и насилия, но в некоторых ситуациях это просто невозможно.


Автор: Рыжий_Ап

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.06.2013 14:15
Мотать страницу вверх