Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Написать статью... Сложное дело. Во-первых, надо знать буквы. Во-вторых, уметь складывать их в слова. Кроме того, вся эта конструкция должна нести некоторую информацию. А информация должна быть проверена!

Написание статей для сайта - новое для меня дело. А все новое всегда интересно. Интересно даже писать про абсолютно неизвестные вещи - ведь тогда я узнаю что-то новое. Таким образом, в любом случае автор остается в выигрыше. Отсюда еще одно замечание: не стоит лишать себя выигрыша и возможности узнать что-то новое, используя чужие работы (это такой мягкий наезд на плагиат). Вместе с тем, упоминание автора снимает это неловкое чувство. Знаю я одного краеведа, который пишет свои работы, пользуясь информацией из интернета, но не ссылаясь даже на Википедию. Результат достоин сожаления. Так и хочется воскликнуть вслед за Д.И. Фонвизиным: "Вот злонравия достойные плоды!"

Теперь об ошибках. Существование интернета позволяет проверить какие-то вещи (факты, даты, географию, многое другое), не отходя от рабочего места. И тем стыднее допускать грубые фактографические ляпы. Бумажные книги ("Стилистика" Розенталя, например) позволяют избежать ошибок в грамматике. Я всегда любила писать, однако возникали проблемы с темами. Попробуйте заказать написание статьи мне - вдруг мы сработаемся?

Автор: Мария Яковлева

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.06.2013 10:48
Мотать страницу вверх