Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

В современном мире, где большинство населения живет в городах и мегаполисах, каждый день мы вынуждены контактировать с огромным числом людей. Как и всем, мне приходится общаться с соседями, которые заходят одолжить соль, коллегами по работе, продавцами в магазинах и на заправочных станциях, парикмахерами, врачами. Мне приходится звонить ребятам из службы поддержки, общаться с разносчиками пиццы и обращаться в компанию, чтобы заказать перевод текста. Я с легкостью общаюсь с хорошо знакомыми мне людьми и с теми, кого вижу впервые. Замкнутый ли я человек? Скорее да.

Я могу поговорить с вами о погоде и политике, обсудить результаты последнего футбольного матча или пересказать недавно увиденный фильм. Я сделаю комплимент вашей новой прическе и вместе с вами буду возмущаться растущими ценами. Но я никогда не расскажу вам о себе, о своих чувствах, мыслях, переживаниях. Вы никогда не узнаете, что меня тревожит на самом деле, о чем я думаю в тот момент, когда рассказываю вам очередной анекдот или хвалю вашу новую машину. И, что самое ужасное, за моей улыбкой и вежливым общением вам никогда не разглядеть, как же я на самом деле к вам отношусь. Нравитесь вы мне или я вас ненавижу? Действительно ли мне интересно слушать подробности вашей последней ссоры со свекровью или я в этот момент, нацепив маску участливого внимания и кивая в такт вашей речи, мысленно подсчитываю проценты по кредиту, которые мне нужно выплатить в этом месяце?

Моя замкнутость проявляется не в нелюдимости, не в попытках избежать общения с другими людьми. Просто с посторонними я не являюсь собой. Я - это набор ролей на все случаи жизни. Я - это выученные шаблонные фразы. Я - это стандартный, годами выверенный список эмоций. Здесь нет ничего от меня настоящей. Здесь только то, что вы хотите от меня видеть и слышать. И это и есть моя замкнутость.

Автор: Julia130190

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.06.2013 01:18
Мотать страницу вверх