Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Наверняка, каждый в своей жизни хоть раз совершал какой-нибудь асоциальный поступок. И не всегда это происходит по злому умыслу. Иногда, а даже чаще всего, они совершаются случайно. Такие поступки могут остаться незамеченными в обществе, а могут очень сильно подпортить чей-то социальный статус или репутацию.

Однажды когда я был еще подростком, меня пригласили на официальную встречу среди талантливых учащихся школ района. Вроде бы поначалу все было хорошо, даже очень хорошо. Было весело, да и программа была составлена очень хорошо. И наступил тот момент, когда я должен был выйти на сцену и произнести небольшую речь. Я даже и готов не был к такому повороту событий. Но что поделать? Мне пришлось идти на сцену и выталкивать слова из себя. Я очень нервничал, у меня вспотели ладошки, я весь трясся. Уже почти подойдя к трибуне, я нечаянно наступил на провод, и получилось так, что я за него еще и зацепился. Упал. Наверно, это было очень смешно. Но не все так просто. Трибуна была настолько мала и легка, что я упал прямо на трибуну, и она свалилась на пол с оглушающим грохотом. Я в порыве смущения сбежал со сцены, ничего не сказав зрителям, не извинившись.

Асоциальные поступки - это не так уж и плохо. Просто каждый должен уметь справляться с собою в трудных ситуациях. Помните, асоциальные поступки - короткие отростки плохого воспитания.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2013 17:57
Мотать страницу вверх