Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Задумываясь на эту тему, я чётко пришла к однозначному ответу, что человек, обретший совершеннолетие и отпущенный в «свободное плавание» по жизни, часто сталкивается с огромным количеством проблем, ещё им не пережитых. Я сейчас сижу и пишу, ностальгирую и наслаждаюсь своим любимым кофе, осознавая — путь насыщен препятствиями, проблемами выбора, непонимания кем я хочу стать и какую профессию или занятие выбрать и он был у меня нелегким и начался довольно рано. Вспоминаю себя в школе – хорошенькая отличница с перфекционизмом и желанием всем нравиться, которая при каждой ошибке переживала и страдала. Мой путь поиска себя начался с этой отправной точки.

Школа внушала мне определенные стандарты моей деятельности, моего призвания и моих интересов. Сейчас я чётко осознаю, что она также замыкала мой кругозор и отбивала любое желание узнать больше и узнать глубже какую-то интересную мне тему. Но не буду на этом негативно зацикливаться и хочу отметить, что были в школе люди, которые подталкивали мою душу, снабженную любопытством к нужной мне сфере деятельности. Этой сферой была биология и химия, которые в дальнейшем и стали моим профессиональным призванием. Не буду и дальше делиться историей своей жизни, а резюмирую, что очень часто людям с детства и юности внушают, что им надо делать и как им надо жить, угнетая при этом их индивидуальность, творчество и их наполненность идеями.

Это была моя история, потому что уже на втором курсе университета я столкнулась с проблемой того, что я не понимаю, куда мне стремиться, какие цели ставить и кем быть. Ведь когда тебе двадцать, ты хочешь драйва, денег, внимания, популярности, знаний (хотя и осознаешь, что в этом возрасте твои родители уже строили семью и рожали детей). Когда ты живешь в таком изменчивом и непостоянном мире, ты хочешь стабильной уверенности в завтрашнем дне и в своих силах. На мой взгляд, только уверенность, пробивной оптимизм и коммуникабельность со смекалкой помогут тебе «выбиться в люди» в период, когда ты молод, неопытен и слишком эгоцентричен. Также эти качества помогут решить тебе все вышеперечисленные и насущные проблемы людей нашего сладкого и такого драйвового возраста.

Проверьте, мне девятнадцать, и я убеждаюсь в этих мыслях каждый день!

Автор: zhellya1pishet

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2024 21:57
Мотать страницу вверх