Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Зарабатывать на жизнь начала ещё в школе. Уже хотелось своих карманных денег, а мои родители не могли себе это позволить.

Выбор пал на продажу кваса в летний период. Благо невыносимая жара в моём городе позволяет продать побольше. Да и место работы было совсем близко к дому, а так же большая проходимость. Да... Тогда, в 17 лет, я начала чувствовать, что значит "заработать свои кровные". Было приятно помочь своей маме выплатить часть долгов, кои были взяты в злосчастных банках в виде кредита. Но тогда была необходимость. Не жалею о своём выборе. Я ощущала гордость за себя, что могу.

Позже, в университетские годы были попытки работать в СТО. Энтузиазм заставлял работать за те копейки, которые платили через раз, но было мне нравилось ощущение наступающей ответственности за своë будущее.

Промоутерская деятельность окончательно убила во мне все попытки заработать на "студенческих вакансиях". Взаимодействовать напрямую с людьми мне не особенно нравилось. Было даже опасно, потому что некоторые мужчины видели в хрупкой молодой студентке некую жертву, над которой можно посмеяться или предпринять попытки, приближающие фигурантов к уголовной ответственности.

Наконец, получив, даже выбив свою последнюю зарплату у работодателя, я с гордостью "сгребла" свои накопления и купила свой первый смартфон. Решила больше не мучить свой без того "выжатый" политехническим университетом организм и удариться в учёбу с головой. Диплом защитила на пятëрку.

Дальше были недолгие поиски официальной работы. Выбор пал на техническую поддержку службы такси. Я попала в отличную команду, которая быстро обучила меня. Ходила на работу я с огромным удовольствием. Мне очень повезло. Площадка только открывалась и сотрудников было не очень много. В течение года штат расширился. Начались мелкие реорганизации, смены старших сотрудников и руководителей. Продвижение по горизонтали карьерной лестнице ненадолго умерило моё жаление получить повышение. Я поняла, что биться бесполезно. Нагрузка повышалась как и обещания повышения, но ничего не менялось. Я ушла. Ушла под фанфары в моих мыслях, что больше ни одного дня не окажусь в этом змеином гнезде. Конечно, ушла я за своим уволившимся за год до этого руководителем площадки в другую компанию. Помогать сотрудникам исправлять технические ошибки в корпоративном программном обеспечении.

В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске. Ищу удалённый заработок. Надеюсь быть полезной на сервисе "TurboText".

Автор: Anastasia1719

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2024 23:09
Мотать страницу вверх