Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Мне был задан интересный вопрос: "Чем занимается seo-копирайтер?". Сперва он поставил меня в тупик, но немного подумав, я сформулировала ответ. Как мне кажется, seo-копирайтер - это человек, который занимается обработкой и написанием текстов, причем пишет их грамотно и чётко, в соответствии с темой и поставленной задачей. Сперва может показаться, что это очень легко, кто-то может сказать: "Что здесь сложного, начиркал чего-нибудь и готово". Но оказывается, в этом деле нужно обладать такими качествами, как трудолюбие и усидчивость.

Seo-копирайтер должен уметь не только написать текст, но и "вкусно" его оформить, не "лить много воды", а придать каждому предложению уникальность, ведь каждое слово в нём индивидуально. Не менее важно донести до людей ключевой смысл, заложенный в строчках, ведь в этом и заключается главная задача каждого текста.

По моему мнению, быть специалистом создания и поисков текстов, очень трудоёмко, для меня бы такая профессия не подошла, но я горжусь людьми, которые этим занимаются.

Автор: Didin08

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2024 21:04
Мотать страницу вверх