За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык является одним из наиболее многогранных и богатейших культурных и лингвистических феноменов в истории. Мало того, что с помощью него можно выразить необъемлемый и неуловимый поток мысли самым наиярчайшим образом, так и параллельно прочувствовать всю культурную и историческую ценность, лежащую в его основании. Многими веками он реформировался и впитывал внутрь себя все больше проходящих мимо него этносов. И в конечном итоге стал незыблемым и непоколебимым столпом российской культуры и мысли.

На протяжении своей жизни, перепробовав погрузиться в десятки иных языковых культур, могу с твердой волей заявить о совершенстве отечественного средства словоизлагания. Дополнительную эксклюзивность русскому языку добавляет его недоступность для зарубежного человека.

Нет, поймите меня правильно, иностранец может в какой-то степени овладеть им, но в моей голове всегда будет существенно ощутимая черта или своеобразный некий определитель говорящего. Во всех языках, конечно, всегда чувствуется разница между носителем и обученным билингвом, но из-за нашей сложнейшей артикуляционной системы акцента избежать практически не удастся. В этом и главная суть, в том, что он наш и только наш исключительно!

Ведь только русский человек может именно знать русский язык, а остальные лишь пытаются им владеть, на мой взгляд.

Автор: jfvsnkn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2024 01:14
Мотать страницу вверх