Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Если подумать, то ответ на данный вопрос можно развить в двух направлениях: шутливой и назидательной.

Первое, что приходит в голову, если рассматривать шутливое направление, это смешок о том, что после шестнадцати нельзя отпраздновать пятнадцатилетие. Такой ответ напоминает мне загадку: "что нельзя съесть на завтрак ?". Но данный путь развития темы для меня менее интересен.

Почему-то отвечая на этот вопрос, мне хочется представить будто я даю совет самому себе из прошлого. В таком случае, я бы научил юного меня трём простым, но очень важным истинам:
1. Нельзя расстраиваться из-за того, что у тебя не получилось всё с первого раза. Не всегда поражение несёт за собой только потери. Иногда опыт это более уместная награда, ведь понимание причинно-следственной связи гораздо важнее, чем удача.
2. Нельзя постоянно отказываться от помощи. Иногда крайне важно, чтобы плод твоих трудов оценили взглядом со стороны.
3. Нельзя думать, что только ты один сможешь справиться со всеми задачами. Человек - существо социальное с самого рождения, и нужно уметь работать в команде. К сожалению, многие люди подвержены синдрому эмоционального выгорания и справиться с ним поможет такой навык, как умение грамотного делегирования обязанностей. Но кому их делегировать, если рядом с тобой никого не будет ?

Как итог, могу сказать, что после шестнадцати точно не стоит пренебрегать советами более опытных людей, потому что этот возраст можно считать неким рубежом. Вот-вот - и ты шагнёшь на новую ступень, следующую после юности.



 

Автор: Bisque

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2024 19:56
Мотать страницу вверх