Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Если быть честным, довольно сложно оценить себя, не покривив душой. Человеку вообще свойственно представлять себя несколько не таким, каков он есть на самом деле: как в зеркале мы видим отражение стройнее и моложе, так и в наших представлениях о себе приближаемся к некому идеалу, предпочитая закрывать глаза на очевидные промахи.

По иронии судьбы, не так давно моя одноклассница заприметила, что в последнее время я стала довольно сильно меняться. Она то и дала мне характеристику человека, закрытого для всех остальных, и тщательно подбирающего себе знакомых, которым можно начать доверять.

Сказать по правде, меня удивил такой комментарий. Хотя бы просто потому, что, сколько себя помню с детства, всегда была готова едва ли не последнюю рубашку снять. Надо помочь? Да без проблем: во всем и по первой просьбе. Личные тайны? Да никаких: все на виду, всеми знаниями поделюсь. Я никогда не отгораживалась от внешнего мира, играя при этом в приветливость и открытость. Совсем наоборот – всегда слишком близко подпускала людей, не утруждаясь вначале их проверить и испытать. Наверное, это самая сильная ловушка: судить по себе. Ведь, если я честна со всеми и не желаю зла, значит все вокруг так же позитивно настроены ко мне.

К слову сказать, такая манера поведения не доставляла мне какой-то особой радости, скорее даже мешала, приводя к разочарованиям. Поэтому такую свою открытость я скорее относила к отрицательным своим чертам. Именно поэтому было странно услышать, что я отгораживаюсь от внешнего мира, в то время как сама я ощущала, что к этому миру повернута лицом и с душой нараспашку.

Я не замкнутый человек, по крайней мере, не была таковым еще пару лет назад. Люди же, как оказалось, видели во мне эту черту. Сейчас, видимо, с возрастом и опытом, я перестаю подпускать окружающий мир близко к себе без лишней необходимости. Как это будет выглядеть. Люблю общительных людей.

Автор: byg1987

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 18.02.2024 14:20
Мотать страницу вверх