Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

"Любите ли вы своих соседей" - вопрос, который заставляет задуматься. Соседи могут быть как интересным подарком судьбы, так и хтоническим проклятием. Иногда соседи становятся близкими друзьями, с которыми вы переживаете радости и печали. Иногда соседи могут быть вызовом из-за своей маргинальности или различий в образе жизни и привычках.

Я могу сказать, что не люблю своих соседей. В моём случае люди, живущие за стенкой квартиры - проклятие. Каждый божий день мне приходится слушать симфонии дрелей, оперы семейных разборок и ноктюрны бьющихся чашек и тарелок. Однако, я не грущу, не унываю и конечно же понимаю, что миллионам моих соотечественников приходится слушать ровно то же самое.

Иногда я даже задумываюсь, каким образом мне удалось оказаться рядом с такими громкими соседями. Возможно, это просто нелепая случайность, но это не меняет моего отношения к ним. Я стараюсь сохранять спокойствие и не вступать в конфликты, потому что знаю, что это ни к чему хорошему не приведет.

Когда у меня бывают совсем тяжкие дни, я просто включаю музыку или зачитываюсь фрейдистской литературой до бессознательного состояния, чтобы хоть как-то отвлечься от шума. Иногда это помогает, но чаще всего приходится просто-напросто терпеть. Естественно я понимаю, что каждый человек живет абсолютно по-своему и имеет право на свое пространство, но чтобы жить рядом в мире, свободе, равенстве и братстве, нужно уважать друг друга.

Возможно, когда-нибудь я перееду в другое место, где соседи будут более тихими и спокойными. Но пока что я учусь терпеть и находить свое внутреннее спокойствие в любой ситуации, влача скромное бытие квартирного бобыля.

В заключение поделюсь интересным наблюдением. Для душевного успокоения достаточно вспомнить слова великого президента Ельцина : "Ты где живешь, в какой стране? Чай с сахаром есть, да и то хорошо... "

Автор: Timofeus

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2024 13:26
Мотать страницу вверх