Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Это очень интересный вопрос.

В детстве все мы любили исследовать и познавать мир. Ведь любознательность - это врожденное качество каждого ребенка, которое позволяет ему активно исследовать окружающий мир. Ему это интересно, его это увлекает. Но вот ребенок повзрослел. Что же дальше?

А дальше можно выделить два типа взрослых.

Первый тип. Это такой взрослый, который сохраняет в себе ту детскую любознательность, которая у всех нас была. Он никогда не потеряет интереса к изучению окружающего мира, ему всегда будет мало того, что он уже знает. Он жаден до новых знаний.

Второй тип. Это взрослый, который погряз в рутине. Дом, работа, поход в магазин. Он живет в своем уютном мире, в котором ему комфортно. И если появляется возможность узнать что-то новое - его это пугает, потому что это будет означать, что его привычный мир изменится. Уже не будет того постоянства, к которому он за долгое время привык.

В нашем мире не так много людей, которых можно отнести к первому типу взрослых. И это очень печально, потому что исследуя окружающий мир мы получаем не только новые знания, но и новые ощущения. И в старости, мы могли бы передать все наши накопленные знания внукам. Мы могли бы взрастить в них ростки той жажды к знаниям, которая была когда-то и у нас.

Автор: NinaKutuzova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2024 11:02
Мотать страницу вверх